• Главная
  • Короткометражные мультфильмы
  • Короткометражные фильмы


  • ВКонтактеСообщество в соц.сети
    От партнеровЭто тоже интересно
    Авторизация на сайтеИспользуйте свой логин и пароль

    Смотреть Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях (1951) онлайн

    Короткометражные мультфильмы » Советские мультфильмы

    Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях (1951)
    Мультфильм "Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях" был создан по мотивам повести великого русского писателя - Александра Сергеевича Пушкина. История повествует нам о грустной жизни одной девушки, от которой всякий раз пытается избавиться новая жена отца. Один раз она даже отправляем падчерицу в лес, обрекая ее таким образом на верную смерть. Однако план мачехи не срабатывает - Царевна выживает в лесу. Она находит убежище у семи богатырей, которые относятся к ней, как к сестрице. Однако, узнав о том, что девушка жива, Царица решается на крайний шаг - она обманом пытается ее отравить... Какими бы сказки не были добрыми, но такие поступки, даже самых заядлых злодеев, поражают.

    Мультфильм "Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях" был создан в 1951 году, однако это ему не помешало до сих пор завораживать зрителей оригинальностью анимации, своеобразием сюжета и отражения его в рисунках. А что вы думаете, этот мультфильм можно разделить на кадры и любоваться по отдельность каждым. Но все же в полноценном мультипликационном формате смотреть его будет правильнее.

    Советская мультипликация всегда отличалась по-особенному добрым сюжетом и оригинальностью представления сказок зрителю. Неверное, именно поэтому дети так любят советские мультфильмы, именно поэтому он так завораживают.
    Похожие короткометражкиСоветуем посмотреть, если вам понравилась данная картина
    Каникулы Бонифация (1965)
    "Каникулы Бонифация" - это один из многочисленных работа киностудии «союзмультфильм». Мультфильм ... смотреть

    Каникулы Бонифация (1965)

    Царевна-лягушка (1954)
    Созданная в советское время, сказка "Царевна-лягушка" представлена нашему взору в качестве ... смотреть

    Царевна-лягушка (1954)

    Каток и скрипка (1960)
    «Каток и скрипка» - это история про мальчика семи лет по имени Саша. В один прекрасный день, когда ... смотреть

    Каток и скрипка (1960)

    Волшебное кольцо (1979)
    Мультфильм «Волшебное кольцо» представляет собой яркое отображение народной поэзии. Мультфильм ... смотреть

    Волшебное кольцо (1979)


    Спасибо, что выбрали наш сайт! Он позволяет наслоиться лучшими короткометражками, которые выходили с момента зарождения этого жанра. Смотреть Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях (1951) онлайн может каждый пользователь бесплатно и без регистрации. Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях (1951) смотреть онлайн в высоком качестве позволяет плотная интеграция нашего сайта с социальной сетью ВКонтакте! Мы так же советуем подписаться на новости нашей группы, так вы всегда будите в курсе обновлений!