Чебурашка идет в школу (1983)




Еще с самой первой серии полюбился многим оригинальный и своеобразный персонаж Чебурашка. Полюбился за чистоту и искренность, за верность и естественность, за правдивость и своеобразность. Это действительный персонаж, заслуживший на цикл мультфильмов от Эдуарда Успенского.

Самым грустным моментом мультфильма "Чебурашка идет в школу" стала телеграмма от крокодила Гены, в которой он написал своему ушастому другу о том, что скоро приедет. Жаль, только Чебурашка читать не умеет. Это стало толчком к решению крокодила устроить малыша в школу, что бы наш любимый герой научился и читать, и писать. Вот только школу закрыли на ремонт, да еще и противная старуха Шапокляк, которая вдосталь вредничала.

И вот, первое сентября радостно встречает школьников на пороге отремонтированной школы. Нашими первоклашками стали Чебурашка и как вы думаете кто - конечно же Шапокляк (дамочка решила все таки выучить хорошие манеры). Крокодил Гена же стал учителям трудового мастерства. Так приятно и светло становится на душе после того, когда просмотрел этот мультфильм. Короткометражная кинолента "Чебурашка идет в школу" наполнена самыми теплыми и самыми светлыми чувствами, которые только есть на свете и через экран они передаются каждому зрителю, заставляя улыбаться и становится добрее. Кино работа эта волшебная, ведь она поднимает настроение!