Дядюшка Ау (1979)




Советская мультипликация "Дядюшка Ау" была создана в кукольном формате в 1979 году. Режиссерами кино работы стали Мария Муат, Иосиф Доукша, Лидиия Сурикова и Майя Бузинова. Мультфильм был создан на основе повести Ханну Мякеля "Господин Ау".

Сздана кинолента в трехсерийном фформате. Главным героем каждой серии является волшебный лесничий по имени Дядюшка Ау. В каждой серии он попадает в новую интересную ситуацию. Первая серия мультфильма повествует нам о споре главного героя со своим отражением. Далее мы видим, как он принимает ванну, а уже после знакомится с Риммой (маленькой девочкой) и ее друзьями. Дядюшка Ау даже на день рождение к девочке приходит. Во второй серии мы наблюдаем, как веселый старичок делает опись своего имущества, используя книгу деда. Главный герой, между всем этим делом, собирается посадить зеленое дерево, но если бы он только знал чему ему будет стоит эта идея, то отказался, наверное, еще бы с самого начала. В третьей серии мультфильма оказывается на небоскребе вместе со своей избушкой (чудеса прямо). Более того, Дядюшка Ау узнает, что лес, в котором он раньше жил и вовсе вырублен. Бедный дядюшка - ему понадобился почти день, что бы отойти от шока. И вот, наступает ночь Нового Года и Дядюшке Ау нужно выходить и пугать людей, как он это привык делать, однако все получается не так, как старичок ожидал.

Вот такой интересный и забавный мультфильм получился. Он очень интересный и увлекательный. В общем, то, что нужно детям (и взрослым).