Как казаки инопланетян встречали (1987)




Судя по этому мультфильму, еще во времена СССР вопрос с инопланетянами интересовал жителей планеты. Последствием их интереса стал мультфильм под названием "Как казаки инопланетян встречали", впервые появившийся на экранах в далеком 1987 году. Сюжет мультфильма следующий: три пришельца по необходимости (из-за крушения их корабля) приземляются на казачий хутор. Вместе с давно уже всем полюбившимися козаками они отправляются на поиски масла, которое поможет отремонтировать инопланетную корабль-тарелку (устройство такое смешное на вид, что на нем и в самом деле можно куда-то переместиться только в том случае, если подключить фантазию). Для агрегата нужно какое-то особенное масло - кукурузное и подсолнечное сразу отметаются. Теперь на очереди оливковое, розовое, а так же кедровое масла.

Самое интересное, что в мультфильме "Как казаки инопланетян встречали", главной идеей стала "то, что ты ищешь усердно иногда может находится очень близко к тебе".

Так как мультфильм все-таки из стареньких, современных спецэффектов в нем не увидишь, но для своего возраста и анимация, и звуковое сопровождение отрегулированы на высшем уровне. Это одна из важных составляющих советских мультфильмов. Все восемнадцать минут мы наслаждаемся работой создателей мультфильма, ведь они смогли проработать его до малейших деталей, что бы зритель не задумываясь ни о чем просто наслаждался просмотром.